facebook
twitter
gplus
youtube
CNALOGO
CNACATANIA-SIRACUSA-RAGUSA
Catania-PiazzaDuomo03

CNA

icon1icon2
icon1icon2

PRESIDENTE CNA CATANIA

Floriana Franceschini
Presidente CNA Catania

PRESIDENTI ARTICOLAZIONI DI MESTIERE

Claudio Luca
Presidente CNA Alimentare
Basilio Frusteri
Presidente CNA Acconciatori
Rosa Maria Rapisarda
Presidente CNA Estetiste
Massimo Sorbello
Presidente CNA Odontotecnici
Massimiliano Guccione
Presidente CNA Comunicazione
Carlo Sciuto
Presidente CNA Informatici
Lorena Russo
Presidente CNA Trasporto Merci
Salvatore Caccamo
Presidente CNA Edili
Francesco Tranchina
Presidente CNA Termoidraulici
Antonino Abbate
Presidente CNA Elettricisti
Giampiero Corallo
Presidente CNA Produzione Legno
Carmelo Sangricoli
Presidente CNA Produzione Meccanica
Angelo Riccioli
Presidente CNA Carrozzieri
Antonio Caserta
Presidente CNA Meccatronici
Giuseppe Calì
Presidente CNA Gommisti
Giovanna Comes
Presidente CNA Restauratori
Andrea Branciforte
Presidente CNA Ceramisti

PRESIDENTI GRUPPI DI INTERESSE

Rosario Basile
Presidente CNA Industria e PMI
Andrea Copia
Presidente CNA Giovani Imprenditori
Anna Quartarone
Presidente CNA Impresa Donna
Enzo Maccarrone
Presidente CNA Professioni
Benedetto Barbagallo Basile
Presidente CNA Pensionati
Antonino Ruberto
Presidente CNA Turismo e Commercio

PRESIDENTI SEDI TERRITORIALI 

Davide Trovato
Presidente CNA Acireale
Giuseppe Palazzolo
Presidente CNA Aci Catena
Angelo Amoroso
Presidente CNA Adrano
Carmelo Spitaleri
Presidente CNA Bronte
Carmela Sirna
Presidente CNA Caltagirone
Angelo Licciardello
Presidente CNA Giarre
Riccardo Privitera
Presidente CNA Grammichele
Concetto Finocchiaro
Presidente CNA Linguaglossa
Giovanni Caminito
Presidente CNA Militello Val di Catania
Giuseppe Petta
Presidente CNA Mirabella Imbaccari
Salvatore Scuderi
Presidente CNA Misterbianco
Giovanni Calcaterra
Presidente CNA Palagonia
Andrea Maione
Presidente CNA Paternò
Rita Laudani
Presidente CNA Pedara
Antonio Burgio
Presidente CNA Scordia

STRUTTURA ORGANIZZATIVA

SEGRETARIO PROVINCIALE: Andrea Milazzo
0957465294
a.milazzo@cnacatania.it


SEGRETERIA: Daniela Pansini

0957465294

info@cnacatania.it


CAF: Alfio Lucio Massimino
0957465294

a.massimino@cnacatania.it


FORMAZIONE: Maria Rita Mancuso - Ketty Lanzanò - Gisella Puzzo
0957465294
m.mancuso@cnacatania.it
c.lanzano@cnacatania.it

g.puzzo@cnacatania.it
 

PATRONATO - EPASA: Gatenao Sgroi - Giusy Ciaccio
0957465294

g.sgroi@cnacatania.it

g.ciaccio@cnacatania.it

SERVIZI ALLE IMPRESE E FINANZA AGEVOLATA: Ersilia Di Pasquale - Antonio Merenda - Giuseppe Petta
0957465294
e.dipasquale@cnacatania.it
a.merenda@cnacatania.it

g.petta@cnacatania.it 

 
CENTRO MEDICO E LABORATORIO ANALISI: Dott. Pulvirenti - Dott. Risicato


UNIFIDI: Gaetano Scalisi 

3939815795

gscalisi@unifidisicilia.it

CNA Catania


Piazza dei Martiri 8

95131 Catania
Tel. 095 7465294
Fax  095 5183708
info@cnacatania.it

CNA Catania


Piazza dei Martiri 8

95131 Catania
Tel. 095 7465294
Fax  095 5183708
info@cnacatania.it

CNA Catania


Piazza dei Martiri 8

95131 Catania
Tel. 095 7465294
Fax  095 5183708
info@cnacatania.it

logo-cna-footer
logo-cna-footer
logo-cna-footer

CNA CREATED THANKS TO FLAZIO

CNA CREATED THANKS TO FLAZIO

CNA CREATED THANKS TO FLAZIO

CNA CATANIA @ ALL RIGHT RESERVED

CNA CATANIA @ ALL RIGHT RESERVED

CNA CATANIA @ ALL RIGHT RESERVED

Create a website